Berichte & Erfolge:


STARKE LEISTUNG BEIM SOMMER-CUP!

Beim gestrigen Sommer-Cup in Lauf konnten hervorragende Ergebnisse erzielt werden.

Ergebnisse in der Übersicht:
1.Platz Pascal Schalch Leistungsklasse -84 kg
1.Platz Pascal Schalch U21
1.Platz Junioren Team U18
1.Platz Anatol Terengin U18
2.Platz Konrad Speckmeier U21
2.Platz Kumite Team der Herren
2.Platz Nikola Rakic U12 +38kg
2.Platz Veronika Gastl U18
3.Platz Luca Sollacher U18
3.Platz Veronika Gastl U21


Deutsche Hochschulmeisterschaft 2017

Kumite Team

3. David Jobs


10. Deutsche Meisterschaft 2017

 

Geistig Behinderte Damen
1. Platz Adreea Nowak

3. Platz Dajana Kuhnert

3. Platz Michaela Söhnlein

 

Rollstuhlbehinderte Herren

1. Platz Miroslav Rakic

 

Psychisch Behinderte Herren

3. Platz Josef Hoisl

 

 


Ergebnisse der Bayerische Meisterschaft

Leistungs- / Masterklasse 2017:

 

Kumite -50kg, Leistungsklasse, Weiblich

2.Platz: Jacqueline Schweichert,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite +68kg, Leistungsklasse, Weiblich

3.Platz: Aylin Skalac,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite -67kg, Leistungsklasse, Männlich

3.Platz: Konrad Speckmeier,1. CKKS Traunreut e.V.

3.Platz: Marcel Schalch,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kata Einzel, Masterklasse 55, Männlich

3.Platz: Richard Schalch,1. CKKS Traunreut e.V.

 

 

Ergebnisse der Bayerische Meisterschaft Jugend/Junioren/U21 2017

 

Kumite +76kg, Junioren, Männlich

3.Platz: Anatol Terengin,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite Mannschaft, Junioren, Männlich

1.Platz: M. Schalch,A. Terengin,L. Sollacher,M. Scholl,,1. CKKS Traunreut e.V.

2.Platz: F. Skalac,L. Brönner,K. Speckmaier,J. Schreck,VEREINSFREMDER,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite -50kg, U 21, Weiblich

1.Platz: Jacqueline Schweichert,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite +68kg, U 21, Weiblich

2.Platz: Aylin Skalac,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite -67kg, U 21, Männlich

1.Platz: Marcel Schalch,1. CKKS Traunreut e.V.

2.Platz: Konrad Speckmaier,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite -84kg, U 21, Männlich

1.Platz: Pascal Schalch,1. CKKS Traunreut e.V.

 

 


Bezirksmeisterschaft Oberbayern 2017:

 

Kata Einzel, Schüler B, Weiblich

2.Platz: Elisa Tejada-Heidenhain,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite, Schüler B, Weiblich

3.Platz: Amalia Baskiera-Benija,1. CKKS Traunreut e.V.

3.Platz: Elisa Tejada-Heidenhain,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite +38kg, Schüler B, Männlich

1.Platz: Nikola Rakic,1. CKKS Traunreut e.V.

3.Platz: Maxim Arnold,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite +49kg, Schüler A, Weiblich

1.Platz: Laura Tejada-Heidenhain,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite -50/+50kg, Schüler A, Männlich

2.Platz: Peter Hollmann,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite -52kg, Jugend, Männlich

2.Platz: Daniel Zhivoglad,1. CKKS Traunreut e.V.

3.Platz: Leo Lorenz,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite -53kg, Junioren, Weiblich

1.Platz: Veronika Gastl,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite -61kg, Junioren, Männlich

3.Platz: Luca Sollacher,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite -76/+76kg, Junioren, Männlich

1.Platz: Anatol Terengin,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite Mannschaft, Junioren, Männlich

1.Platz: A. Terengin,L. Sollacher,J. Schreck,,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kata Einzel, Kinder A, Weiblich

1.Platz: Karolina Weiglein,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite, Kinder A, Weiblich

2.Platz: Karolina Weiglein,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite -67kg, U 21, Männlich

1.Platz: Marcel Schalch,1. CKKS Traunreut e.V.

2.Platz: Konrad Speckmeier,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kata Mannschaft, Leistungsklasse, Weiblich

3.Platz: V. Gubisch,T. Zährl,S. Specht,,1. CKKS Traunreut

 

Kumite -55kg, Leistungsklasse, Weiblich

1.Platz: Jacqueline Schweichert,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite +68kg, Leistungsklasse, Weiblich

1.Platz: Aylin Skalac,1. CKKS Traunreut e.V.

2.Platz: Tanja Zährl,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite -67kg, Leistungsklasse, Männlich

1.Platz: Konrad Speckmeier,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite -75kg, Leistungsklasse, Männlich

1.Platz: David Jobst,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite -84kg, Leistungsklasse, Männlich

1.Platz: Pascal Schalch,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite +84kg, Leistungsklasse, Männlich

2.Platz: Matthias Gubisch,1. CKKS Traunreut e.V.

3.Platz: Wladimir Terengin,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite Mannschaft, Leistungsklasse, Weiblich

3.Platz: J. Schweichert,V. Gubisch,T. Zährl,A. Skalac,1. CKKS Traunreut e.V.

 

Kumite Mannschaft, Leistungsklasse, Männlich

1.Platz: M. Gubisch,K. Speckmeier,W. Terengin,M. Schalch,D. Jobst,P. Schalch,1. CKKS Traunreut e.V.

 

 


13. KARATE FEST VIROVITICA + 1. INT.GRAND PRIX ZA

 

 

Kata - individual

 

Wm-K Persons with disabilities Male 16-99 years (Wheelchair users)

1. Miroslav Rakić - Traunreut

VHf-K Persons with disabilities Female 16-99 years (Blind and visually handicapped)

1. Andrea Novak - Traunreut

Kumite - individual

 

U10m-38 U10 Boys 7-9 years (-38 kg)

2. Nikola Rakić - Traunreut

Jf-59 Juniors Female 16-17 years (-59 kg)

3. Ajlin Školec - Traunreut